1. Используйте вкладку Сообщество и истории YouTube

  Эти два инструмента являются относительно новыми и доступны не всем создателям. Это попытка YouTube создать полноценную социальную сеть для своих пользователей.

  Если у вас есть вкладка сообщества, вы можете общаться со своей аудиторией, публикуя вопросы. Школа Жизни использует это, чтобы издать письменные эссе, которые сопровождают их интригующие видео эскизы.

  Вы также можете использовать вкладку для продвижения ваших будущих видео.

  YouTube также запустил сюжеты, похожие на формат других социальных сетей, таких как Instagram. Разница в том, что, хотя эти короткие посты также являются временными, они длятся 7 дней. Прямо сейчас истории доступны только для каналов с более чем 10000 подписчиков.

 vidIQ регулярно общается со своими подписчиками и публикует их в виде истории на своем канале YouTube.

2. Следуйте за Netflix Suite

  Создание одного отличного автономного видео может принести вам несколько часов времени просмотра. Тем не менее, лучший способ, который обеспечивает отслеживание разгула, — это создание серии. 

  Первым шагом является выбор предмета, который будет резонировать с вашей аудиторией. Вы можете узнать то же самое, посмотрев на свою аналитику YouTube (если вы некоторое время были создателем и собрали достаточно данных). Иначе, вы можете использовать инструменты исследования ключевых слов.

  Как только вы закончите тему, вы можете создать убедительный сценарий для серии. После того, как вы отрепетировали и усовершенствовали его, создайте серию. Перед выпуском вы можете создать для него шум, выпустив пару трейлеров.

  Наконец, вы можете выпустить серию одним из следующих способов:

  • Все сразу: это оригинальный способ Netflix, который обеспечивает удобство и создает удобство для ваших зрителей.
  • Через равные промежутки времени: вы также можете создавать жужжание для каждого эпизода и выпускать их еженедельно. Каждое новое видео также может быть помещено в список воспроизведения. Это создает волнение и вызывает у вашей аудитории желание регулярно проверять ваш канал.

  Сериалы — это недостаточно используемый инструмент на YouTube, потому что сериал требует большого бюджета и образцовых навыков рассказывания историй. Однако, когда все выполнено хорошо, это боеприпасы для продвижения вашего канала. 

  Совет: вы можете добавить все свои видео в плейлист сериала. Хотя видео может существовать в неограниченном списке воспроизведения, оно может появляться только в одном списке воспроизведения серии. Поэтому такие плейлисты также полезны для высокоуровневой классификации вашего канала.

3. Соберите ваши видео в плейлисты

  Даже если вы не создаете серию, каждое из ваших видео должно присутствовать как минимум в трех плейлистах. Будучи исполненным со вкусом (учитывая опыт аудитории), плейлист является отличным инструментом для увеличения времени сеанса ваших пользователей.

  Как продвигать свои плейлисты? Они обычно не занимают место в поиске YouTube. Но вы можете использовать конечные экраны в своих видео, чтобы направлять зрителей к связанным видео на вашем канале. Это отличный способ увеличить продолжительность сеанса.

  Вы даже можете добавлять видео по другим каналам в свои плейлисты, где это уместно. Если зрителю нравится смотреть их и его направляют через ваше видео, это увеличивает продолжительность сеанса пользователя. Так что это поможет вашим видео занять место выше.

Заказать раскрутку канала можно написав на сайт https://vtope-youtube.ru/.

Добавить комментарий