Многие пожилые люди и подростки оказываются без машины, чтобы ехать в школу, колледж / университет, на работу или даже просто по городу, чтобы выполнять поручения. Если вам нужен автомобиль, будь то новый или подержанный, вы можете применить несколько умных методов экономии денег, которые позволят вам сесть за руль и в дороге на собственном автомобиле в кратчайшие сроки.

Расчитайте сколько денег Вам нужно?
  1. Изображение с названием Save up for a Car Step 1
    1

    Найдите тип машины, которую хотите купить. Прежде чем вы сможете узнать, сколько денег вам понадобится, чтобы накопить на машину, вы должны решить несколько вещей. Выясните, хотите ли вы новую или подержанную машину, и какую машину вы хотите, основываясь на том, для чего вы в первую очередь будете ее использовать, так как это также повлияет на цену. Вы можете либо выбрать точную марку и модель сразу, либо оставить эти подробности на потом, так как вы можете передумать. Тем не менее, вы должны выбрать тип, задав себе вопрос:

    • Вы хотите экологичный автомобиль, что-то более компактное или большее, как внедорожник?
    • Вы хотите автомобиль с большим двигателем, который быстро движется или получает отличный бензиновый пробег?
    • Какие функции вы хотите и будете наслаждаться, и насколько важны функции безопасности?
    • Ты просто идешь на работу и с работы или в школу? Планируете ли вы принимать дорожные поездки? Может быть, вам нужен автомобиль, в котором достаточно места для перевозки вещей. Знание ответов на эти вопросы значительно упростит накопления на автомобиль.
  2. Изображение с названием Save up for a Car Step 2
    2

    Выберите, как вы хотите заплатить за свой автомобиль. Есть несколько различных способов приобрести автомобиль, например, купить его полностью, сдать в аренду или финансировать. Прежде чем вы узнаете, сколько денег вам нужно накопить, вы должны решить, какой способ оплаты вам подходит. 

    • Если у вас хороший кредит, вы можете получить личный кредит в таком учреждении, как банк. Тут дают автокредит с плохой кредитной историей.
    • Покупка в рассрочку — это еще один вариант, похожий на получение кредита, но от дилера. Вы обычно должны откладывать от 10% до 20% для депозита, а затем вносить ежемесячные платежи до тех пор, пока не погасите оставшуюся часть автомобиля.
    • Вы также можете арендовать автомобиль, что означает, что вы делаете ежемесячные платежи за автомобиль в течение установленного периода времени. 
  3. Изображение с названием Save up for a Car Step 3
    3

    Решите, сколько вы хотите потратить. Теперь, когда вы знаете, какой тип машины вам нужен, пришло время подсчитать, сколько вы будете чувствовать себя комфортно, потратив на свой автомобиль; делаете ли вы ежемесячные платежи или пытаетесь сэкономить, чтобы купить свой автомобиль за одну единовременную выплату.
  4. Image titled Save up for a Car Step 4
    4

    Рассчитайте свои текущие доходы и расходы. Точное знание того, сколько денег вы зарабатываете каждый месяц и сколько вы тратите, даст вам отличное представление о том, без чего вы можете обходиться, и сколько времени вам потребуется, чтобы сэкономить.

    • Есть много онлайн-инструментов, таких как этот, который поможет вам понять, сколько денег вы работаете.
    • Исследуйте другие финансы, которые вам понадобятся, помните, что вы не просто копите на машину, вы также копите на страховку и налоги. Это также хорошая идея иметь немного осталось для любого ремонта, особенно если вы покупаете подержанный. 
  5. Image titled Save up for a Car Step 5
    5

    Укажите дату покупки автомобиля. Наличие даты, на которую вы рассчитываете, поможет вам управлять своим ежемесячным бюджетом и даст вам стимул оставаться честным в сбережениях и составлении бюджета.

    • Возможно, вам нужна машина к определенной дате. Может быть, вы уезжаете в колледж или университет, или переезжаете в новый город, или у вас есть работа, которая требует от вас больше вождения; помнить о свидании поможет сделать накопления на машину главным приоритетом и удержать вас от расходов на вещи, которые вам не нужны.
  6. Image titled Save up for a Car Step 6
    6

    Начните вести журнал ваших привычек расходов. Если вы уже делаете это, вы на шаг впереди! Используете ли вы ноутбук или приложение на телефоне или компьютере, запишите все, что вы покупаете, от еды, до одежды, к счетам.

    • Это даст вам очень четкое представление обо всем, что вы покупаете, и покажет вам, на что вы тратите деньги, которые вам не нужны. Может быть, вы ходите есть несколько раз в неделю. Вы быстро получите представление о том, сколько вы можете сэкономить на своем автомобиле, когда увидите ненужные расходы.
  7. Image titled Save up for a Car Step 7
    7

    Разработайте график сбережений. Теперь, когда у вас есть представление о том, каков ваш доход по сравнению с вашими расходами, и когда вы хотите автомобиль, вы можете создать график, который поможет вам сразу начать экономить.

Добавить комментарий