Пусть ваша собака висит в окне

Хотя это может выглядеть мило, это очень опасно. Наши ветеринары были свидетелями того, как собаки получают ужасные травмы после удара проезжающего мимо автомобиля, когда он висит на машине. Поэтому реклмендуем заказывать перевозку животных у профессионалов, например у  Animals Travel.

Забудьте выключить подушки безопасности

Если ваша собака закреплена в ремне безопасности на переднем сиденье, не забудьте отодвинуть сиденье как можно дальше назад и отключить подушку безопасности на стороне пассажира, так как это может принести больше вреда, чем пользы, в случае аварии.

Полностью открыть окна

Обязательно следите за тем, чтобы ваша собака оставалась спокойной в автомобильных поездках, и это можно сделать, немного открыв окна, чтобы обеспечить прохладный ветерок. Но никогда не открывайте их полностью, поскольку ваша собака может попытаться выпрыгнуть.

Возьмите свою собаку куда угодно без идентификационной метки или микрочипа

По закону, собаки, которые выходят на улицу, должны быть вживлены в микрочип к тому времени, когда им исполнится восемь недель, и носить ошейник с именем и адресом их владельца.

Накорми свою собаку перед поездкой

Это может расстроить живот вашей собаки и вызвать укачивание — последнее, что вы захотите в долгом путешествии.

Оставь свою собаку одну в машине

Это особенно опасно в теплые дни. Собаки могут перегреться в течение нескольких минут, и тепловой удар является распространенной причиной госпитализации в ветеринарные клиники и больницы для животных в летнее время.

Забудьте взять запас еды

Стоит взять с собой обычную еду вашей собаки в любом длинном автомобильном путешествии, на случай, если вы сломаетесь или застрянете в плотном потоке.

Ветеринары сейчас  являются ведущей в Великобритании службой неотложной помощи для домашних животных с 57 клиниками и 3 больницами по всей стране, сотрудничая с более чем 1000 местными ветеринарными службами, чтобы предоставить людям и домашним животным уход и поддержку, которых они заслуживают, когда они больше всего в этом нуждаются.

Добавить комментарий