Коммутатор — важное оборудование, которое активно используется в IT-инфраструктуре практически любого современного предприятия. Он предназначен для соединения нескольких узлов компьютерной сети. Одними из наиболее востребованных являются коммутаторы Cisco https://netstore.su/katalog/cetevoe-oborudovanie-1430772915/kommutatori-632349228/kommutatori-cisco. Но производитель предлагает настолько широкий ассортимент, что у многих возникают проблемы с выбором. Какой же модели отдать предпочтение?

WS-C2960S-F24TS-S

Это недорогой коммутатор, предназначенный для использования в сетях малого и среднего размера. Несмотря на невысокую стоимость, модель достаточно производительна. Она оснащена 24 портами. Габариты устройства позволяют установить ее в стандартную 19-дюймовую стойку. Коммутатор оснащен двумя оптическими трансиверами типа SFP.

WS-C3560-24TS-S

Это устройство средней ценовой категории. Его можно использовать в сетях малых предприятий. Коммутатор имеет полную поддержку технологии PoE. Пропускная способность модели составляет 8,8 Гбит/с. Коммутатор достаточно производителен для обработки 6,6 млн пакетов/сек. Он тоже имеет 24 порта.

WS-C4948-10GE

Это оборудование относится к премиальному классу. Оно оснащено 48 портами и может использоваться в сетях крупных предприятий. Отличительными особенностями модели являются высокая скорость работы и минимальная задержка. Кроме того, удобно, что в нем можно осуществлять горячую замену блоков питания и вентилятора. Скорость передачи данных достигает 136 Гбит/с (более 100 млн пакетов/с). Это позволяет осуществлять интенсивный обмен информацией внутри сети.

Добавить комментарий