Был ли ваш компьютер заражен вирусом? Вирусы и другое вредоносное ПО могут представлять значительный риск для безопасности ваших данных и личной информации и могут оказывать сильное влияние на производительность вашего компьютера. Они могут быть сложными, чтобы избавиться от них, поскольку многие из них запрограммированы на чрезвычайно трудное удаление. Если ваш компьютер страдает от неприятного вируса, см. Шаг 1 ниже, чтобы избавиться от него. Однако, если Вы не сильно разбираетесь в программировании, то мы рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам. Например, компьютерную помощь в Севастополе оказывает сервисный центр 100%.

1

Запуск сканирования

  1. Изображение под названием Удаление вируса Шаг 1

    Резервное копирование данных. Перед запуском процесса удаления вирусов убедитесь, что все ваши важные данные скопированы. Это гарантирует, что ничего не потеряно, если компьютер должен быть полностью переформатирован, и вы можете получить резервную копию и запустить с минимальным вложенным временем.
    2

    Убедитесь, что другие факторы не вызывают проблем. Часто медленный компьютер создает впечатление, что он заражен вирусом, когда это может быть проблема с памятью, хранилищем, рекламным ПО или рядом других факторов. Неудача аппаратного обеспечения, особенно жестких дисков, может значительно замедлить работу вашего компьютера и испортить файлы.

    • Это руководство содержит множество советов, которые помогут ускорить работу медленного компьютера.
  2. Изображение под названием Удаление вируса Шаг 3
    3

    Соберите свои инструменты. У вас уже должна быть установлена ​​антивирусная программа, но если этого не происходит, есть множество бесплатных и коммерческих продуктов. Большинство платных программ имеют пробный период, который позволит вам сканировать и удалять вирусы, поэтому не беспокойтесь о стоимости и загружайте программу, которая вам больше всего подходит. Популярные опции включают Kaspersky, BitDefender, Avira и Trend Micro. У вас должен быть установлен только один из них.

    • Вам также понадобятся несколько антивирусных программ. Хотя много рекламного ПО является технически законным, многие из них также теневые. Эти программы могут забрать вещи, которые ваш антивирус проходит. Популярные варианты включают Malwarebytes Anti-Malware и Hitman pro. Как и антивирусные программы, у вас не должно быть слишком много антивирусных программ, так как они могут замедлить работу вашего ПК, но в отличие от антивирусных программ это вариант.
    • Если ваша вирусная инфекция препятствует успешной загрузке файлов, вам необходимо загрузить их на другой компьютер и перенести их с помощью USB-накопителя.

Добавить комментарий