Жилье в современных ЖК пользуется хорошим спросом, так как в них новые коммуникации, чистые подъезды и благоустроены придомовые территории. Купить квартиру от застройщика https://sevastopolstroy.ru/ можно в домах из различных материалов. Новые здания отличаются сжатыми сроками строительства, хорошими звуко- и теплоизоляционными характеристиками, длительностью эксплуатации, привлекательным внешним видом и оригинальными планировками помещений.

Технологии строительства ЖК

Отлично себя зарекомендовали монолитные дома. Для их возведения используется опалубка, в которую устанавливаются металлические каркасы из арматуры и заливается бетон на строительной площадке. Монолитные здания могут иметь необычные формы. Такие ЖК отличает:

  • высокая прочность стен;
  • равномерная и умеренная усадка;
  • невысокие показатели теплоизоляции (стены требуют дополнительного утепления).

Во многих монолитных жилых комплексах предлагаются квартиры со свободными планировками. Срок строительства больших зданий обычно варьируется от 3 до 5 лет.

Панельные дома относятся к бюджетному классу жилой недвижимости. Их возводят из готовых железобетонных плит. Сроки строительства панельных жилых комплексов не превышают 2-х лет. В таких домах предлагаются квартиры с внутренними перегородками, сантехникой и радиаторами отопления. Владельцам остается лишь сделать косметический ремонт. К недостаткам домов нужно отнести возможность промерзания межпанельных швов в холодное время года и плохие звукоизоляционные качества.

Для возведения стен новостроек могут использоваться пеноблоки. Такие дома имеют железобетонные каркасы и перекрытия. Фасады зданий из блоков отделывают материалами, защищающими их от влаги. Сроки строительства таких ЖК, как правило, не превышают 3-х лет. В квартирах домов из пеноблоков прохладно летом и тепло зимой. К минусам следует отнести плохие звукоизоляционные характеристики.

Кирпичные дома относятся к классу элитной жилой недвижимости. Сроки возведения крупных ЖК могут превышать 5 лет. Стоимость квадратных метров находится на высоком уровне. Здания имеют красивый внешний вид, отличаются хорошими звукоизоляционными характеристиками.

Добавить комментарий