Britanija Obvinila Rf I Knr V Kiberatakah 6dd0745

Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) подозревает российские и китайские хакерские компании в интернет-атаках на более чем 20% организаций Британии, имеющих отношение к здравоохранению и борьбе с пандемией, в частности.
Об этом пишет Sky News.
Эксперты NCSC обнародовали данные о 777 кибератаках, совершенными российскими и китайскими хакерами только на протяжении текущего года.
Речь идет о крупной хакерской компании SolarWinds, чью деятельность связывают со Службой внешней разведки России.
Еще один крупный инцидент, имеющий отношение к Китаю, был связан с атакой на Microsoft.
Директор Центра правительственной связи Британии Джереми Флеминг назвал эти случаи « самыми глобальными киберинцидентами за последние годы».
В отношении Китая, в NCSC заявили, что он на сегодняшний день выступает «высокоразвитым» оператором в киберпространстве с «возрастающими амбициями по распространению своего влияния за пределы своих границ» и доведенным интересом к коммерческим секретам Британии.
В связи с тем, что большая часть атак имела отношение к структурам здравоохранения и исследованию вакцин от коронавируса, эксперты NCSC были вынуждены усилить защиту онлайн-безопасности 3 миллионов сотрудников, занятых в области медицины.

Добавить комментарий