vseukrainskij-tradicionnyj-flesh-mob-otkroet-seriju-meroprijatij-posvjashhennyh-dnju-dostoinstva-i-svobody-44edc35

В Украине 21 ноября отмечается День Достоинства и Свободы, который был утвержден президентом Украины 13.11.2014г. 

Специально ко Дню проведут официальные мероприятия и первым, уже по традиции, станет всеукраинский флэш-моб.

Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор Национального музея Революции достоинства Игорь Пошивайло.

Ежегодный флэш-моб #быть_достойным запущен с 11 ноября. Генеральный директор музея, сообщил, что к нему могут присоединиться все желающие, не исключая и зарубежные страны, и диаспоры.

Также Игорь Пошивайло обратился к обществу, чтобы оставаться солидарными в День Достоинства и Свободы, — повязать сине-желтую ленту в знак единства.

Еще одно мероприятие ко Дню Достоинства и Свободы пройдет 20 ноября — уличная кампания «Свободны творить будущее», идея которой – пробуждать людей делать добрые дела. Ведь несмотря на разные взгляды в политической среде, украинское общество может объединиться в одно целое для отстаивания своих прав, ценностей и свободы.

Фото: Генеральный директор Национального музея Революции достоинства Игорь Пошивайло рассказал на пресс-конференции какие мероприятия запланированы в честь Дня Достоинства и Свободы в Киеве

Также в рамках проведения официальных мероприятий, посвященных Дню Достоинства и Свободы, в школах проведут тематические дни и конкурсы.

Еще планируется провести научный форум, тема которого «Современные медиа и революции нового типа в Украине и мире».

А в следующие даты пройдут такие мероприятия:

  • 19 ноября в 10 часов на Алее небесной сотни состоится толока и всех желающих генеральный директор Национального музея Революции достоинства приглашает поучаствовать.
  • 20 ноября в 15:00 будет показана кинолента «История украинских майданов» в Музее Майдана.

День Достоинства и Свободы был утвержден в честь знаменательных событий в истории Украины — «Оранжевой революции» 2004 года и «Революции Достоинства» 2013 года. 

Добавить комментарий