vyshel-ukaz-prezidenta-ukrainy-o-vyplatah-socialnyh-garantij-voennym-6b6aafb

Ко Дню защитников и защитниц вышел указ президента Украины о предоставлении единовременной социальной выплаты военнослужащим и ветеранам страны.

Указ президента гласит обеспечить социальной гарантией всех военнослужащих ветеранов войны.

В. Зеленский подписал указ накануне проведения национального и государственного праздника Дня защитника и защитниц 14 октября.

Президент уполномочил Кабинет министров выполнить предписанные указания и в полном объеме обеспечить военнослужащих ВСУ денежными выплатами и премиями ко Дню защитников и защитниц Украины.

Фото: Президент Украины передал поручительство правительству страны обеспечить военных денежной премией.

Также к 31 декабря 2021 года правительство должно подготовить законопроект на заседание ВР Украины по совершенствованию системы денежных выплат для военных Украины, применяя для этого опыт ведущих стран мира.

Как сообщает пресс-служба офиса президента, Кабинет министров должен ежеквартально предоставлять отчет об осуществленных «мероприятий по социальной защите ветеранов войны и семей погибших». Также, Кабмин в совместной работе с областными администрациями и КГГА должны «обеспечить создание до конца 2023 в каждой области региональных центров медицинского обеспечения, психологической реабилитации военнослужащих и ветеранов войны».

Добавить комментарий