В доме или квартире каждого человека вещи занимают очень много места. И с течением времени имеют свойство увеличиваться. Поэтому удобные системы хранения, которые обеспечивают порядок и комфорт, становятся неотъемлемой частью интерьера. Для удобства стоит делегировать проектирование и ремонт проверенной строительной компании.

Современный интерьер предполагает отсутствие лишних предметов и способствует «вхождению» гардеробной комнаты в жилище. Конечно выделить 5-8 м2 может позволить себе не каждая квартира. В домах такой вопрос решается легче.

Удачная планировка дома зачастую позволяет либо отвести целую комнату под гардеробную, либо зонировать в каждой комнате место под хранение вещей. Дверной проём не обязательно закрывать дверью. Если гардеробная находится в спальне, шторы и ширмы отлично подойдут и дополнят интерьер.

После того как выделено место под гардеробную зону, стоит подумать над удобной системой хранения. Ведь самое главное, чтобы вещи были на виду, а сезонные – имели место для хранения. Современные комплектующие системы для гардеробных позволяют использовать каждый сантиметр, и неважно квадратное помещение или с выступами.

В стандартную систему хранения входят:

  • выдвижные сетчатые корзины,
  • штанги
  • ящики
  • но можно побаловать себя и различными аксессуарами: вешалки для брюк, кронштейны для галстуков.

Место для вечерних платьев можно выделить в верхней части комнаты, а нижнюю – использовать под хранение обуви. Современные систему хранения позволяют хранить обувь не на открытых полках, а на выдвижных, которые к тому же, занимают меньше места.

Если размер гардеробной позволяет, то часто используемые вещи можно расположить на передвигаемой вешалке. Комплектующие материалы чаще изготавливаются из алюминия и хромированных элементов. Но если средства и размеры комнаты позволяют, то можно сделать из натурального дерева.

Если гардеробное помещение находится в комнате (например, в спальне), то интерьер в ней будет обусловлен дизайном общей комнаты. Главное помнить, что строгих правил по обустройству гардеробных нет. И если хочется экспериментировать с цветом и оформлением, то эта комната подойдет как нельзя кстати. Ведь видят её только домочадцы.

Добавить комментарий