Negotiations

Без телевизора уже невозможно представить современную квартиру. А фирмы-производители не останавливаются на достигнутом и всё чаще предлагают покупателям ещё более «навороченные» новинки.

Согласно опросу, около 60% жителей стран СНГ смотрят телевизор каждый день. Средний срок службы телевизора 7-10 лет. Однако даже надёжное устройство нуждается в правильной эксплуатации.

В среднестатистической семье не так уж и часто появляется новая техника. Прикупив очередного «домашнего помощника», хочется, чтобы прослужил он как можно дольше. Для этого за ним необходимо ухаживать.

Телевизор — незаменимый элемент каждого дома

Сегмент домашней техники достаточно велик, однако не будет преувеличением, если сказать, что телевизоры являются чуть ли не самым популярным товаром, который приобретают люди в дом в первую очередь. Телевизор сегодня стал для многих практически членом семьи. Поэтому и хочется, чтобы срок его эксплуатации был долгим, тем более что стоит он сейчас не очень дёшево, особенно если хочется приобрести одну из последних моделей.

Если же случится беда и ваш телевизор выйдет из строя, то его необходимо сдать в сервисный центр для ремонта. Специалисты быстро определят причину неисправности и оперативно ее устранят. Особой популярностью пользуется сервисный центр ИТСА, который предлагает профессиональные услуги ремонта телевизоров. Компания гарантирует, что ремонт будет выполнен качественно, быстро и за доступную цену. Более подробную информацию можно найти на сайте https://itprofi.in.ua/remont-televizorov-odessa.html.

Особенности ухода за телевизором

Какой бы современной техника ни была, за ней всё равно необходимо ухаживать. Особенного ухода требует и ЖК-телевизор. К сожалению, часто случается так, что об уходе вспоминают только тогда, когда техника уже вышла из строя. А ведь в ряде случаев поломку можно предотвратить, просто уделяя время на уход за техникой.

Особенностью ЖК телевизоров является то, что он имеет специальные лампы, которые обеспечивают яркость и контрастность изображения. В процессе эксплуатации можно заметить, что яркость стала «сдавать», в этом случае пора подумать и о замене лампы. Нельзя, чтобы телевизор работал более 6 часов. Это может негативно сказаться на состоянии экрана. Не рекомендуется очень часто (чаще, чем каждые 20 секунд) включать и выключать телевизор, который имеет ЖК-экран. Ни в коем случае при поломке не стоит даже пытаться своими силами ремонтировать такой телевизор (если, конечно, Вы сами не являетесь специалистом по ремонту ЖК-панелей).

Экран нельзя протирать влажной тряпкой, лучше всего использовать мягкую салфетку, на которую нанесено небольшое количество специального средства для ухода за подобными дисплеями. Такие средства способны деликатно очистить поверхность ЖК-экрана, а также обеспечат более продолжительную жизнь Вашему телевизору. Ни в коем случае нельзя использовать для очистки экрана и корпуса средства, которые специально не предназначены для ухода за подобной техникой.

Добавить комментарий