Meu Sotrudnichaet S Izrailem 2eae4e5

В рамках международного сотрудничества сопредседатель Группы по межпарламентским связям Кнессета Израиля с Верховной Радой Украины Михаэль Малкиел и представители Посольства Израиля депутат Кнессета Моше Арбель и Главный раввин Украины Моше Реувен Асман совершили рабочий визит в Международный европейский университет (МЕУ).
Встреча началась с экскурсии по университету, в ходе которой гости были в восторге от материально-технической базы учреждения.
В ходе встречи был подписан договор о совместной деятельности по сотрудничеству в различных направлениях.
Целью договора является регламентация действующей позиции между Университетом и партнерами, согласование условий взаимного сотрудничества в направлении усовершенствования образовательной деятельности, налаживание коммуникации между Израилем и Украиной с целью обмена культурным, образовательным опытами между странами.
Подписанный договор предусматривает следующие направления взаимного сотрудничества:

  • организация и проведение совместных мероприятий,
  • разработка и воплощение образовательных и информационных программ, курсов, проектов,
  • участие в повышении квалификации, стажировке, проведении научно-методических мероприятий,
  • обмен студентами между Университетом и вузами Государства Израиль,
  • открытие филиала МЕУ на территории Государства Израиль,
  • реализация программы двойных дипломов по специальности «Медицина»,
  • привлечение к преподаванию на медицинских специальностях в Университете граждан Государства Израиль,
  • привлечение к обучению у представителей еврейской молодежи в Украине,
  • популяризация изучения украинского языка и языка иврит среди студентов,
  • развитие культурных и научных связей и тому подобное.

Кроме того, на торжественном заседании была вручена благодарность Михаэлю Малкиел за поддержку развития высшего образования, воспитания студентов с активной жизненной позицией, а также плодотворное сотрудничество с Университетом. К тому же Михаэль Малкиел согласился стать Почетным профессором Международного европейского университета.     Объединение усилий сторон-подписантов договора будет способствовать эффективному развитию культурных и научных связей между Украиной и Израилем в рамках Программы сотрудничества в области образования, культуры, молодежи и спорта между Кабинетом министров Украины и Правительством Государства Израиль на 2019-2022 годы.   Фото: Международный европейский университет подписал договор с Израилем об обмене образовательным опытом 02   Фото: Международный европейский университет подписал договор с Израилем об обмене образовательным опытом 01

Добавить комментарий