Protestujushhie V Tbilisi 14 Oktjabrja Vyshli Trebovat Osvobozhdenija Saakashvili 6f30ecf

По прибытии в Грузию Саакашвили уже прошло две недели. Все это время политик находится под арестом. Сегодня, 14 октября, многотысячная толпа митингующих вышла поддержать задержанного политика.

В Тбилиси 14 октября люди вышли на поддержку Михаила Саакашвили, который уже две недели находится под арестом. Партия Саакашвили «Единое национальное движение» стала организатором митинга.

В самом центре Тбилиси на площадь Свободы вышли тысячи людей поддержать Саакашвили с требованием — освободить заключённого, с лозунгом — «Свободу Михо!»

На площади организаторами мероприятия была сооружена сцена, на которой уже сел выступить Давид Сакварелидзе, экс-прокурор Грузии и один из близких соратников Саакашвили. Сейчас Сакварелидзе состоит в украинской партии «Движение новых сил».

Фото: В поддержку заключенного Саакашвили в Тбилиси вышли тысячи людей требовать свободы экс-президента.

Он заявил, что Саакашвили вернулся в Грузию победить врагов и сравнил его с Рокки Бальбоа.

Также, на сооруженной сцене, выступил Нико Гварамия, адвокат арестованного и от имени задержанного политика прочитал слова, обращенные к своему народу.

Михаил Саакашвили не сдерживает отчаяния и горестных мыслей, что его народ терпит жестокости и невзгоды.

Напомним, что Михаил Саакашвили прилетел в Грузию 1 октября, перед выборами в органы местного управления Грузии. Но в самом аэропорту был задержан полицией и арестован.

Добавить комментарий