Rimsko Katolicheskaja Parafija Nazvala Datu Peredachi Kostela Sv Nikolaja V Obshhinu Ccfb951

Парафия римско-католической церкви и Министерство культуры и информационной политики (МКИП) пришли к договоренностям, что пострадавший от огня костел в Киеве передадут на содержание в римско-католическую общину.

Об этом появилась публикация на сайте Католического медиа-центра.

Парафия костёла Св. Николая и МКИП провели 6 ноября переговоры, в ходе которых представители каждой стороны согласовали передать костел Св. Николая в римско-католическую парафию. Официально передача состоится 1 июня 2022 года.

Община утверждает, что дата 1 июня 2022 года поистине станет определяющей в истории многострадального, легендарного костела святого Николая. Благодаря невероятным усилиям верующих восстановится первоначальная справедливость и христианская святыня вернется в лоно Церкви.

Фото: Парафия римско-католической церкви в Киеве обнародовала дату, когда костел Св. Николая будет передан в римско-католическую общину

Важно отметить, что все ремонтно-строительные работы по обновлению аварийного помещения внутри костела будут проходить согласно утверждённому проекту.

Также МКИП будет содействовать поиску помещений для проведения органных концертов Национального дома органной и камерной музыки до 01.06.2021.

Ранее мы писали, что Костел был поврежден в результате короткого замыкания органа во время репетиции. Несчастный случай произошел 3 сентября. Никто не пострадал, только здание. Огонь уничтожил орган, также обвалилась люстра в зале для прихожан. Многие украинские предприниматели объединились в благотворительном сборе средств для восстановительных работ.

Добавить комментарий