Vsu Na Donbasse Rossijskie Bespilotniki Budut Obezvrezheny Dd4ad8e

На Донбассе, со стороны оккупированной территории, ведутся ежедневные обстрелы с нарушением режима прекращения огня и с применением запрещенного оружия. В том числе через линию разграничения  на передовой уже был зафиксирован полет беспилотника со стороны оккупантов. На этот случай украинские военные предусмотрели меры как обезвредить беспилотный летательный аппарат, соблюдая все условия Минских соглашений.

По сведениям украинских вооруженных сил, российские военные не раз направляли свои разведывательные и боевые беспилотники через линию фронта. 

 

Чтобы обеспечить «безопасность с воздуха», не применяя ни одного выстрела, теперь будет применяться специальная военная техника. Устройство, которое посылает радиоэлектронные волны на летательный аппарат (дроны), способно прерывать связь с наводчиком. Военное оборудование литовского производства поступило на передовую ООС.

Бойцы украинских сил уже используют новое оборудование и утверждают, что оно простое в применении. Это существенно может помочь в борьбе с провокационными действиями со стороны агрессоров.

«Если в каждой роте будет такое средство, это глобально изменит ситуацию на фронте», — уверены бойцы украинского фронта.

Добавить комментарий