V Kieve Na Stenahnbsppojavilsja Plastikovyj Mural Ee7c279

В Киеве на одной из стен города появился мурал из пластика. Совместный проект «Сохрани жизнь» сделан для привлечения большего внимания всего общества на экологические загрязнения в стране.

Сообщение о таком необычном арт-объекте в Киеве разместил городской совет на своей официальной странице в соц.сетях.

В Деснянском районе города Киева, по улице Романа Шухевича, 11, на стене бойлерной теперь можно увидеть необычный эко-объект. На нем изображены дельфины, собранные из пластика, плавающее в водоёме.

Создание такого мурала также было частью проекта «Сохрани жизнь» для школ и общин. Это образовательно-художественный проект, целью которого обратить внимание всех жителей к проблемам экологии. Как люди, загрязняя водоемы и окружающую среду могут уничтожить все живое вокруг. В нем учавствовали экологи и активисты, кто не остаётся в стороне от проблем загрязнения окружающей среды.

Поэтому эта экспозиция должна напоминать всем как нужно бережно относиться к природе.

Художницей мурала стала активистка Юлия Абрамова. Она поделилась, что вместе со школьниками, активистами и экологами в течение года создавались объемные инсталляции, которые сейчас размещены на мурале. Один из самых крупных арт-объектов достигает трех метров в длину. В создании мурала был использован пластиковый мусор: крышки из пластмассы, поломанный пластик из бытовых отходов.

Мурал создан для того, чтобы вся общественность обратила внимание и осознала все масштабы и проблемы экологического загрязнения.

Добавить комментарий