v-mondrievskij-rasskazal-o-novom-onlajn-uchebnike-bookvar-837c0ef

Теперь для учащихся школ с 8 по 11 класс обучение физики будет проходить по специально разработанному онлайн-учебнику «BookVAR».

Об этом нововведении сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Так школьники Киева Днепровского и Святошинского районов уже получили свой персональный ключ к новому разработанному приложению «BookVAR». Учебник был специально разработан агентством КНП «Образовательное агентство города Киева» при совместной работе с заслуженными учителями. Новое приложение по физике все школьники выпускных классов столицы уже получат к концу 2021 года.

Фото: Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский рассказал о новом онлайн-учебнике по физике «BookVAR», разработанный для учащихся школ с 8 по 11 классы

По словам В. Мондриевского, сейчас новое поколение воспринимает «динамический контент», именно поэтому в онлайн-учебнике по физике учащиеся смогут увидеть все процессы и даже «поучаствовать» в экспериментах, а не наблюдать статические картинки со сложным описанием. Такое решение намного упрощает дистанционное обучение.

В разработанное приложение «BookVAR» вошли два учебника по физике под редакцией В. Г. Барьяхтара и В. Д. Сиротюка. В 90% эти учебники используются для обучения 8-11 классов, версия которых доступна для скачивания на сайте МОН (Министерство образования и науки Украины).

Добавить комментарий