v-ukraine-razrabotali-bronezhilet-dlja-zhenshhin-voennosluzhashhih-e078756

Украинская компания впервые разработала бронежилет для женщин. Обычно женщины сами перешивали или подгоняли форму защиты под своими размеры. Сейчас этот вопрос был решен благодаря украинской компании по разработке специальной индивидуальной баллистической защиты.

Нацгвардия Украины обратилась за помощью решить вопрос защиты военных женщин Украины с учетом их биологического построения. Решением оказалось простым — разработчики решили не менять форму жилета, а изменить пространство между телом и защитной плитой.

При создании универсального жилета важно было принять во внимание повседневное использование бронежилета, чтобы военные не чувствовали дискомфорт. Поэтому бронежилет, по мнению разработчиков, подойдет и для мужчин, то есть его можно будет использовать не только женщинам, но и мужчинам.

Серия тестирований бронежилета сейчас проходит на полигоне. Как утверждает Нацгвардия, таких аналогов в странах НАТО точно нет.  

Ранее мы писали, что количество женщин в украинской армии за последние 7 лет значительно увеличилось, — это значительно приближает требования к стандартам НАТО

Добавить комментарий