v-ukraine-31-oktjabrjanbsp-chasy-perevodjat-na-zimnee-vremja-39afd0f

В Украине из года в год часы переводят на зимнее и летнее время и каждый раз люди ждут, что это в последний раз. Перевод часов на зиму и лето начался с 1981 года. Это осуществлялось для того, чтобы можно было сэкономить электроэнергию: зимой стрелки всегда переводят назад, а весной — вперед.

Хотя в Украине каждый год пытаются отказаться от перевода времени, — эта осень не исключение.

Отметим, что ВР Украины этой весной рассмотрела законопроект «Об исчислении времени в Украине» (№4201). В нем говорится о необходимости установить единое время по всей территории Украины и отменить перевод часов. Данный проект закона не был принят ВР и сейчас документ на доработке.

Фото: В Украине 31 октября стрелки часов переводят на зимнее время.

Поэтому Украина в 2021 году вновь будет переводить часы на зимнее время. Стрелки часов всегда переводят в последнее воскресенье октября, рано утром. В этом году — это будет 31 октября. В выходной день можно будет спать еще на час дольше.

Сейчас трудно утверждать, насколько эффективен такой способ экономить электроэнергию. Ведь никто не проводил аналитические исследования за все время существования независимости Украины. Такая экономия вызывает сомнения. К тому же важно заметить, что это сильно влияет на общее физическое состояние человека. Организму каждый раз сложно перестроиться и войти в другой режим дня.

Ученые во всем мире утверждают, что перевод часов оказывает негативное влияние на физическое здоровье человека, в частности, может вызывать инфаркты, депрессии и невнимательность.

 

Добавить комментарий