Glavnyj Sanvrach I Kuzin Kievskoe Metro Budut Patrulirovat Specbrigady 1d27443

В Украине растет процент заболеваемости больных на коронавирус, поэтому важно контролировать места скопления людей, в особенности общественный транспорт. Так, на брифинге, главный санврач Игорь Кузин рассказал какие нормы будут введены для контроля эпидемиологической ситуации в городе Киеве.

В киевском метро теперь будут проверять граждан, которые игнорируют соблюдение правил безопасности. По словам И. Кузина, большая часть населения отрицает факт существования коронавируса, соответственно отказываются носить маски и прибегать к простым правилам безопасности, даже не принимая во внимание на заполняемость больниц зараженными и зарегистрированных данных по количеству забеливаемых.

Фото: Игорь Кузин на брифинге рассказал о мерах контроля соблюдения норм пассажирами общественного транспорта во время карантина.

Теперь в киевском метро для снижения риска заболеваемости и заражения будут патрулировать специальные мобильные бригады.

«С середины прошлой недели и на ближайшие несколько месяцев у нас будут работать мобильные формирования совместно с представителями Госпродпотребслужбы, органов Национальной полиции, представителей Центру контроля и профилактики болезней и местной власти, которые смогут усиливать контроль за соблюдением противоэпидемических требований», — прокомментировал Кузин.

По предварительным данным, пик заболеваемости на коронавирус ожидают на середину ноября. Усиление карантинных мер в Киеве могут ввести уже через две недели.

Добавить комментарий