Dinozavr S Tribuny Oon Predupredil Chelovechestvo O Vymiranii 3b09e69

Презентованный промо-ролик с участием динозавра Фрэнки является частью новой кампании Программы развития Организации Объединенных Наций (ООН) под названием «Не соглашайтесь на вымирание» и призывает людей начать бороться с выбросами парниковых газов и бедностью, которые могут стать причиной вымирания человечества.

Видео сопровождалось обнародованием данных ученых, вызывающих тревогу. Так, например, человечество ежегодно тратит 424 млрд долларов на субсидирование ископаемого топлива. Эта сумма могла бы обеспечить каждого жителя планеты Ковид-вакциной и втрое превышает необходимую, чтобы полностью ликвидировать бедность.

“Послушайте, люди. Я знаю немного о том, что такое вымирание. Позвольте мне кое-что сказать. Вымирание – это очень плохо. А вызвать собственное вымирание – это самое глупое, что я когда-либо слышал”, – сказал Фрэнки с трибуны.

В этом году ООН впервые признала право человека чистую окружающую среду. Соответствующую резолюцию в начале октября поддержали большинство стран, несмотря на критику со стороны Соединенных Штатов и Великобритании. По данным экспертов организации, загрязнение природы, является причиной примерно каждого шестого случая преждевременной смерти на планете.
Напомним, что более четверти украинцев считают проблемы экологии одной из самых актуальных угроз для страны. Эту угрозу в последние годы стали выделять наравне с войной, коррупцией и экономическими неурядицами.

Украина находится среди самых грязных стран Европы и входит в десятку с самыми высокими показателями смертности от болезней, которые провоцирует загрязненная окружающая среда.

Добавить комментарий