Dlja Zhitelej Ukrainy Tarify Na Teplo Mogut Vyrasti Na 40 633e655

Олег Гарник, представитель аналитического центра Ассоциации городов Украины, в своём заявлении сообщил о возможном повышении тарифов на тепло, но как уверяет сам эксперт, возможность повышение тарифов еще не факт применения их в действие.
По его словам, сама процедура утверждения новых тарифов может занять несколько месяцев после подачи проекта, поскольку необходимо изначально принять во внимание общественное мнение. На данном этапе проект находится на обсуждении. И уже только после согласования и окончательного утверждения проекта властями будет известно будут ли изменены тарифы. На данный момент граждане смогут оплачивать тарифы на тепло и горячую воду по старым ценам.
Также эксперт аналитического центра напоминает, что ранее был подписан меморандум сторонами центральной и местной власти о фиксированных ценах на тарифы, но, к сожалению, со стороны центральной власти это условие остаётся не выполнимым. Фото: Представители коммунальных предприятий теплокоммунэнерго в Украине предусматривают повышение тарифов на тепло.   «Есть ряд обязательств, которые существенно влияют на возможности органов местного самоуправления, среди них — снятие с блокировки счетов предприятий теплоснабжения более чем в 50 городах Украины.» — делится Гарник.
Следует напомнить, что президентом Украины, Владимиром Зеленским, в заявлении от 30 сентября было сказано, что тарифы на оплату горячей воды и тепла не будут увеличиваться, так как был подписан соответствующий меморандум между представителями подписанного документа, в том числе и правительства. Однако, в некоторых областях выдвинуты проекты о пересмотре тарифов.
Так в Киеве тариф на тепло по сравнению с прошлым годом может увеличиться на 40%.

Добавить комментарий