Dtp V Bolgarii Uneslo Zhizni 46 Chelovek 2d6e0db

В Болгарии произошло масштабное ДТП, в котором погибли по меньшей мере 46 человек, в том числе 12 детей,  еще 7 человек травмированы. Всего в автобусе находилось более 50 пассажиров и два водителя. Почти все пассажиры автобуса были гражданами Северной Македонии.   Об этом сообщил премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев. 
Трагедия произошла 23 ноября около часа ночи на автомагистрали «Стума» к югу от Софии. Автобус по не установленным причинам врезался в забор и опрокинулся. По сообщениям, погибших было много, поскольку в автобусе вспыхнул пожар. Когда именно произошло возгорание – до или после столкновения – также неизвестно. Дело о ДТП расследует Генеральная прокуратура Болгарии.

Почти все пассажиры автобуса были гражданами Северной Македонии, но среди жертв гражданин Сербии и гражданин Бельгии. Автобус был зарегистрирован в Скопье. Он прибыл в Болгарию из Турции и направлялся в Северную Македонию. Автокатастрофа произошла на участке трассы в холмистой местности, где аварии случаются часто. И.о. премьер-министра Болгарии Стефан Янев заявил, что глубоко потрясен произошедшим и назвал это огромной трагедией.

Между тем министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил соболезнования родным и близким граждан Северной Македонии, погибших в масштабном ДТП в Болгарии. Он не сообщил, есть ли среди погибших граждане Украины.

Добавить комментарий