Dija V 2022 Godu Otkryvaet Novye Servisy Dlja Veteranov Voennyh Dejstvij C95e9af

В онлайн-приложении «Дія» для ветеранов разрабатываются новые сервисы, где они смогут видеть информацию о своем статусе и льготах в онлайн приложение «Дія».

«Дія» — государственный портал открывает новые услуги для ветеранов. Министерство цифровой трансформации и Министерство ветеранов работают вместе над их запуском.

Новый сервис должен стать доступным с 2022 года.   Об этом нововведении рассказывает глава Министерства цифровой информации Михаил Федоров.

Теперь для ветеранов, вся информация по которым занесена в реестры, появится раздел с доступом к информации об их статусе и льготах.     Фото: Министр МЦИ Михаил Федоров рассказал о новом сервисе для ветеранов в приложении "Дія".   Следует заметить, что участников боевых действий в Украине насчитывается более 400 тысяч — это АТО/ООС, к тому же нужно учесть еще ветеранов Второй мировой войны и участников боевых действий, которые проживают на территории других стран, а это еще 1,2 миллиона.

Сейчас проходит совместная работа с другими министерствами для интеграции всех реестров.

Такой шаг позволит в будущем внедрять новые сервисы, а для ветеранов появиться возможность пользоваться цифровыми услугами в будущем.

Отметим, что Министерство цифровой трансформации — это площадка для внедрения новых цифровых онлайн-услуг и новых цифровых возможностей для цифрового государства. Михаил Фёдоров является первым министром МЦИ.  

Добавить комментарий