Kabinet Ministrov Ukrainy Odobril Proekt Na Prisuzhdenie Premii Volonter Goda 89b8fae

«Волонтер года» — новая президентская премия будет вручена волонтеру за его неоценимую помощь для общества. Президент Украины Владимир Зеленский должен подписать указ о присуждении премии и уже Кабинет министров в установленный срок пропишет все правила назначения и выплаты премии.  

В Украине для волонтеров могут учредить президентскую премию, если соответствующий указ президент Украины Владимир Зеленский найдет целесообразным. В случае подписания указа, Кабинет министров в течение трех месяцев распишет порядок выплат и назначений.

Такое предложение – вручение президентской премии «Волонтер года» было выдвинуто Кабинетом министров Украины. Если участник волонтерского движения вложил существенный вклад в развитие движения или оказал неоценимую помощь на благо общественной организации – то ему будет вручаться премия «Волонтер года» с надлежащими выплатами.

Фото: «Волонтер года»: В Украине могут утвердить новую президентскую премию   

На заседании правительства, 10 ноября, проект указа одобрили члены правительства. Президент Украины Владимир Зеленский должен подписать указ и уже за три месяца Кабинет министров (Кабмин) Украины внесет порядок назначения и выплаты премии.

Премия «Волонтер года» будет присуждаться людям, чьи действия направлены на спасение и помощь бездомным животным, людям, попавшим в беду, пожилым людям, беженцам, предоставив тем самым ощутимую поддержку.

Добавить комментарий