Главной задачей при поиске качественного и надежного хостинга является стабильность работы серверов. Эти параметры основа правильного выбора. Чтобы понять какой из них самых лучший, нужно изучить информацию о работе всех хостинг-провайдеров и отзывы их клиентов. Например, можно найти отзывы о хостинге Serverspace на HostingHUB.ru. Главное смотрите отзывы в проверенных местах, а не только на самом сайте с продажами.

Критерии выбора

Если опыта в выборе провайдера нет, нужно основываться на отзывах пользователей и следовать советам профессионалов. Это поможет найти лучший хостинг и не пожалеть об этом в будущем, ведь многие из работающих на рынке услуг провайдеров не дотягивают до нужного уровня по качеству предоставляемых услуг.
Прежде всего, выбирая хостинг, нужно определиться с его типом. Прежде всего, это касается оплаты. Следует выбрать бесплатный или платный вариант.

Хостинг, который предоставляется бесплатно не стишком мощный и надежный. Он подойдет лишь для размещения блогов, тестирования возможностей сайтов и некоторых других не слишком сложных действий. Дело в том, что, такие провайдеры не несут ответственности за размещенные ресурсы и четкость их работы. На сайте может быть размещена рекламная информация без ведома самого пользователя. Все это будет тормозить работу сайта, и мешать пользователям, просматривать нужную информацию. В результате они просто найдут другой ресурс, где можно прочитать все, что нужно без помех.

Платный вариант полностью контролируется провайдером. Здесь ничего не размещается дополнительно. Тем более без уведомления владельцев ресурсов. Если такое случится, то это может понизить рейтинг провайдера, что обернется финансовыми потерями. Гораздо большими, чем заработанные рекламные средства.

Учитываются следующее:

— рейтинговая позиция провайдера. Только самые надежные оказываются на верхних позициях. При проведении оценки учитывается ассортимент и качество предоставляемых услуг, разнообразие тарифов и их стоимость;
— тестовый период. Эта услуга позволяет совершенно бесплатно убедиться, что хостинг работает на высоком уровне;
— качество работы службы поддержки. Это важный этап для любого пользователя, ведь ситуации когда нужно обратиться к поддержке, возникают достаточно часто.

Виды хостингов

По способу размещения выделяют такие виды:

  • виртуальный. Используется в основном для размещения сайтов-визиток, прост в работе;
  •  физический выделенный сервер. Если сервер выделен персонально для одного клиента, то стоимость обслуживания будет значительной. Так обычно работают крупные интернет-магазины;
  • виртуальный выделенный сервер. Более дешевый вариант для сайтов меньшей проходимости;
  • облачный. На таких размещают сайты, которые имеют все возможности к дальнейшему развитию. Он надежный и мощный.

Выбор зависит от требований самого клиента.

Добавить комментарий