Lvovskij Aktivist Predlagaet Otdat Kovidnuju Tysjachu Na Nuzhdy Armii 130ce66

Львовский активист Святослав Литинский зарегистрировал на сайте президента петицию, в которой предлагает средства, которые правительство пообещало выплатить вакцинированным гражданам, отдать на нужды Вооруженных сил Украины   Петиция обнародована на сайте президента.

«Зарегистрировал петицию с требованием направить 8 миллиардов гривен „вознаграждения“ за вакцинацию на армию, на приобретение противотанковых ракет Javelin. Мы вакцинировались не для того чтобы получить 1000 гривен — пусть эти средства усилят Генеральный штаб ВСУ», — написал Литинский в соцсетях.

«Предварительно из бюджета государства в 2021-2022 годах планируют выделить 8 млрд гривен, чтобы раздать по 1000 грн вакцинированным. Требуем перечень услуг, которыми граждане Украины могут воспользоваться, добавить возможность направить средства на вооружение украинской армии: приобретение противотанковых ракетных комплексов „Javelin“. Стоимость одного комплекса в комплекте с шестью ракетами составляет 1,3 миллиона долларов, а всего примерно 250 таких комплексов нужно для нужд украинской армии. Никак не умаляя роли культуры и искусства, обращаемся к украинцам поддержать нашу петицию, и во время военной угрозы сплотиться и потратить эти средства на оборону, отказавшись от развлекательных услуг. Надеемся, что эти дополнительные средства на вооружение войск продемонстрируют уровень высокого сознания и сплоченности украинцев во время военной агрессии со стороны московского оккупанта», — говорится в петиции.

 

Добавить комментарий