Mediki Krivogo Roga Vyshli Na Akciju Protesta Iz Za Nevyplachennyh Zarplat 6f5f798

Медперсонал двух городских больниц Кривого Рога организовали акцию протеста ввиду невыплаты им заработных плат за два месяца. Также никто из врачей 8 и 16 медучреждений не получил обещанные правительством ковидные надбавки.

В Кривом Роге продолжается митинг медиков, которые сетуют на невыплату государством им зарплат за октябрь и ноябрь 2021 года. Также им не начислены надбавки за лечение пациентов с коронавирусом и премии, в том числе и выплаты на оздоровление.

По заявлению медицинских работников последний раз они получили 65% оклада за сентябрь 2021 года, а за следующие два месяца никаких начислений не производилось.

Исполняющий обязанности главного врача пообещал урегулировать данную ситуацию, возникшую по причине объединения двух городских больниц. По его словам, из-за процесса объединения на уровне НСЗУ сложилось так, что выросла задолженность по заработным платам медперсоналу на сумму в 12 миллионов гривен, предназначенных для 1139 сотрудников.

Он добавил, что к концу недели все медицинские работники двух больниц получат зарплаты, в том числе и предназначенные им ковидные надбавки.

Добавить комментарий