meroprijatija-v-chest-jubileev-narodnyh-artistov-ukrainy-projdut-na-gosudarstvennom-urovne-eb866ae

Кабинет министров Украины принял Постановление от 28.10.2021 о праздновании юбилеев заслуженных артистов Украины Назария Яремчука и Богдана Ступки.

К 70-летию Назария Яремчука в Черновцах будет организован фестивальный конкурс современной украинской песни «Стожары», а в городе Вижнице, на малой родине певца, пройдет фестиваль эстрадной украинской песни «Пісня буде поміж нас». Также про певца планируют снять в последующие 2 года фильм о его биографии и выпустить музыкальный альбом с его песнями.

Фото: Назарий Яремчук – украинский эстрадный певец. Народный артист УССР. Герой Украины.

В честь 80-летия Богдана Ступки назовут Международный художественный фестиваль «Код Ступки». Еще одно мероприятие пройдет во Львове, где на его имя откроют музей-квартиру. Также в его честь будет организован показ фильмов с его участием заграницей и в Украине. 

Фото: Богдан Ступка – украинский актер театра и кино, лауреат Шевченковской премии. Народный артист УССР. Народный актер СССР. Герой Украины.

Все материальные затраты на организацию и проведение празднования юбилеев всем известных и заслуженных артистов Украины будут выделены государством.

Принятое постановление «О внесении изменения в пункт 16 приложения к постановлению Кабинета министров от 11 октября 2016 г. № 710» предусматривает, что затраты на чествование юбиляров, 70-летия со дня рождения Назария Яремчука и 80-летия со дня рождения Богдана Ступки, будут взяты под контроль государства.

Добавить комментарий