Снимок экрана 2022 02 09 в 12.59.35

Процессоры бывает сложно сравнивать, поскольку технические детали и маркетинговые термины не дают вам полного представления о том, как они работают. Но, если вы хотите собрать мощный игровой ПК, то, в первую очередь, вы должны выбрать центральный процессор.

От вашего выбора процессора зависит, какая материнская плата, хранилище и даже оперативная память вам понадобятся. По сути, когда вы выбираете новый процессор для игр, это самое важное при создании игрового ПК.

Приличный процессор может заставить ваши игры работать с твердыми 120 FPS или даже больше, некоторые даже без ущерба для визуальных эффектов, такого как тени или трассировка лучей. Если вы транслируете или используете VR, вам понадобится процессор, специально созданный для этого. Ошибка при выборе может привести к скачкообразным 35 кадрам в секунду. Очень важно сделать правильный выбор.

Лучшие игровые процессоры также должны быть готовы к будущим технологиям. Продуманный выбор процессора поможет вашему ПК прослужить дольше. Достижения в области процессоров могут привести к тому, что ПК устареет, поэтому вам нужно начать с чего-то мощного, что долго будет сохранять актуальность.

Вот некоторые из лучших процессоров на данный момент:

Лучшие игровые процессоры для ПК

  1. Core i9 10900К – лучший игровой процессорЕсли вам нужен лучший игровой процессор на рынке прямо сейчас, приобретите Core i9-10900K. Да, это дорого, он может потреблять безумное количество энергии и довольно горячий, но его игровая производительность зашкаливает. Он будет отлично работать буквально с любой видеокартой, доступной сегодня.Конструкция 10900K с 10 ядрами / 20 потоками делает его перспективным для всего следующего поколения игр. Мы не думаем, что вам понадобится что-то более мощное, чем 10900K, даже если через пару лет появятся игры следующего поколения. Если у вас будет этот процессор, обязательно соедините его с такой же мощной материнской платой и системой охлаждения. С воздушным охлаждением всё в порядке, но вы не сможете добиться таких же результатов разгона, как на системе жидкостного охлаждения. Что касается недостатков, помимо огромного энергопотребления и высокой цены, 10900K не имеет каких-либо заметных недостатков.У него отличная производительность, поэтому, если вы геймер, который также время от времени редактирует видео, у вас всё будет хорошо. Но, если вы используете свой компьютер для работы и иногда играете в игры, мы рекомендуем Ryzen 9 3900X вместо 10900K. 3900X дешевле, имеет больше ядер и поставляется с коробочным кулером. Несмотря на то, что он не может сравниться с 10900K в играх, он отлично справляется с задачами повышения производительности.Процессор Core i9 10900К – лучший выбор для компьютерных игр

AMD Ryzen 9 3900X – лучший процессор AMD для игр

AMD Ryzen 9 3900X – лучший процессор AMD на данный момент. Если вы ищете процессор, который может обрабатывать несколько приложений, таких как игры и потоковая трансляция, то это хороший выбор. Он способен запускать требовательные программы в отличном качестве и транслировать высококачественный поток.

Это не самый мощный процессор на рынке, но он может обеспечить высокую скорость с отличным разрешением в сочетании с быстрым графическим процессором. Результаты этого процессора говорят сами за себя, и это один из лучших игровых процессоров за свои деньги, учитывая его цену.

Помимо скоростей, этот процессор имеет в комплекте отличный кулер. Это приятный штрих, который позволяет вам меньше беспокоиться при сборке ПК, поскольку кулер для процессора может стать существенной строкой расходов.

Это один из самых быстрых процессоров, который станет отличным дополнением к любому игровому ПК.

Процессор AMD Ryzen 9 3900X для сборки игрового компьютера
Intel Core i7-10700K – отличный 8-ядерный игровой процессор
Core i7 10700K представляет собой отличный выбор для пользователей, которым нужен быстрый игровой процессор на 8 ядер и 16 потоков. Его игровая производительность соответствует Core i9 10900K и очень близка к последней линейке процессоров Ryzen 5000.
Процессор имеет большой запас разгона, а с правильной платой и охлаждением вы можете запустить его на частоте 5 ГГц с умеренным приростом производительности. Просто обратите внимание, что вам понадобится качественное охлаждающее решение вместе с высококачественной термопастой, чтобы этот процессор оставался холодным при работе на частоте выше 5 ГГц.
Хотя это отличный игровой процессор, его производительность оставляет желать лучшего. По сравнению с восьмиядерными процессорами Ryzen 3000 и 5000, 10700K – плохой выбор, особенно если вам нужно выбирать между 10700K и 3700X. Но, в сердце чистой игровой установки этот процессор будет сиять.
Intel Core i7-10700K – 8 ядер процессора для компьютерных игр

Добавить комментарий