pohudevshij-saakashvili-nachal-pit-soki-i-est-med-2e92541

По информации Специальной пенитенциарной службы Грузии задержанный экс-президент Михаил Саакашвили голодает уже восемь дней. Похудев на двенадцать килограмм, он начал принимать соки и мед.

По сообщению ведомства, Михеил Саакашвили купил в тюремном магазине семь банок меда.

«В понедельник была изготовлена личная карточка. У него был доступ к различным продуктам, включая натуральные соки, мед, а после подтверждения заказа, насколько мне известно, он уже получил несколько банок меда, а также несколько литров натурального сока.

Он начал принимать пищу, в том числе мед, натуральный сок, что фактически говорит о том, что так или иначе, организму не грозит истощение», — заявил Начальник Специальной пенитенциарной службы Ника Цхварашвили.

Тем временем личный врач Саакашвили Николо Кипшидзе сообщил журналистам, что у его пациента анемия, состояние его здоровья может ухудшиться в ближайшие дни.

«Саакашвили силен и чувствует себя хорошо.  Он продолжает голодовку и сказал мне, что не прекратит ее», — рассказал врач.

Он отметил, что встретился и поговорил с главным врачом тюрьмы, в которой находится Саакашвили, и обследования политика, которые, по мнению специалиста, должны были быть проведены, уже сделаны.

Накануне украинская возлюбленная Саакашвили Лиза Ясько заявила, что за неделю голодовки он потерял 12 килограммов.

 

Добавить комментарий