Prezident Gruzii Salome Zurabishvili Vystupila 3 Nojabrja Na Brifinge C97fa02

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, 3 ноября, на отрытом брифинге сказала, что для экс-президента Грузии Михаила Саакашвили не будет смягчения наказания.

Видео с ее речью на брифинге было опубликовано на ее странице в Фейсбук.

Как заявила президент страны — она тверда в своих намерениях и ситуация не изменится. И добавила, что политзаключенный Михаил Саакашвили «не соответствует критериям политического заключения».

«Осуждённый Саакашвили, вернулся в Грузию добровольно. Своим возвращением он хотел дестабилизировать ситуацию в стране. Но так как это общественный и политический деятель, сейчас к нему проявляет интерес многомиллионная аудитория – это особый заключенный. Соответственно нужно уделить особое внимание со стороны правительства, а также принять все необходимые меры для прекращения дестабилизации в стране путем ухудшения здоровья. Игра на политической арене с использованием общего состояния здоровья — требует максимальной прозрачности и своевременного реагирования на любые признаки обострения», – подытожила президент.   Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был осужден к трем годам лишения свободы за помилование бывших сотрудников МВД, которых приговорили к заключению за убийство сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани. Дополнительно Саакашвили получил 6 лет по делу об избиении политика Валерия Гелашвили.

Добавить комментарий