Сегодня многие транспортно-логистические компании, стараясь минимизировать свои финансовые и временные издержки, осуществляют максимальную автоматизацию своей деятельности. Для этого используются в том числе и компьютерные программы для логистики https://tt-net.ru/, приобрести которые можно прямо в интернете в компаниях, занимающихся разработкой специализированного ПО.

Какие возможности предоставляет автоматизация

Преимуществ у нее немало:

  • Автоматическое моделирование расположения товаров на складах с учетом их специфики. Система не только будет учитывать характеристики продукции (электроника это или крупа, например), но и ее габариты. Это позволит оптимально использовать имеющееся пространство.
  • Доступ ко всем базам данных в режиме реального времени. Оператор сможет максимально быстро отвечать на запросы клиентов, вносить информацию об оказываемых услугах, рассчитывать параметры доставки и другое.
  • Контроль передвижения транспортных средств, а также оптимальный выбор маршрута следования. Это возможно при интеграции логистического ПО с системами спутникового трекинга. Во-первых, таким образом легко провести и рассчитать оптимальный маршрут доставки, что особенно актуально для больших расстояний (сначала товар выгодно отправлять автомобилем до железнодорожного терминала, например, потом – поездом и так далее). Во-вторых, оператор сможет видеть, где именно в текущий момент времени находится товар, а также действия водителя, если речь идет об автомобильном транспорте.

Ну а в целом автоматизация логистики позволит серьезно повысить уровень обслуживания клиентов, что в конечном итоге увеличит прибыль и престиж компании.

Добавить комментарий