Prekratit Vybrosy Uglekislogo Gaza Do 2050g Cac07d6

Глобальное потепление уже давно стало реальным для всех жителей земли. Все ощутили его влияние. Его последствия приносят огромные убытки природе, экономике, здоровью. Как стало известно, представители стран Большой двадцатки во время Римского саммита смогли договориться о снижении глобального потепления, ограничив его в рамках 1,5 градуса. В то время, как в 2015 году эта цифра была лишь желаемой, сейчас она становится более реальной.

Правда, взяв на себя обязательства, страны не поставили конкретных сроков и этапов его выполнения. В общем итоге потепление должно снизиться до 1,5 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальным уровнем. Хотя глобальная цель – прийти к нулевому выбросу углекислого газа в атмосферу – должна быть достигнута к «середине века».

Более конкретные цели поставили перед собой ЕС и Британия: они обязуются  уже к 2030 году снизить углеродные не менее, чем на 50%. Именно пи таких темпах можно достичь желаемого нулевого уровня выбросов к 2050 году. 

К сожалению, в августе в докладе специальной климатической комиссии ООН было указано о том, что многие климатические изменения уже необратимы.

 

Добавить комментарий