Sboj V Rabote Facebook 69903bc

Вечером в понедельник, 4 октября произошел самый масштабный в истории существования сети Facebook сбой программного обеспечения, около 10 млн. пользователей с разных уголков мира сообщили о неполадках.   Об этом в ночь на вторник, 5 октября, сообщается на странице сервиса Downdetector (отслеживает функционирование популярных интернет-ресурсов) в Twitter.

«Отключение Facebook <…> стало крупнейшим, которое мы когда-либо видели на Downdetector: более 10,6 миллиона сообщений о проблемах со всего мира», — говорится в сообщении.

Отметим, после восстановления доступа к Facebook Downdetector продолжает сообщать о неполадках в работе ряда других крупных соцсетей и мессенджеров: Netflix, Zoom, Viber, YouTube и Tinder.

В то же время основатель Facebook Марк Цукерберг впервые прокомментировал произошедшее. Он заявил, что работа сервисов возобновляется, и извинился за сбой.

«Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger возвращаются в онлайн-режиме. Извините за сбой сегодня — я знаю, насколько вы полагаетесь на наши услуги, чтобы оставаться на связи с людьми, которые вам дороги», — написал миллиардер.

Напомним, официальной причины коллапса в Facebook пока не называли. Тем временем эксперты предположили, что виной всему могло стать непрофессиональное массовое обновление маршрутизаторов сотрудниками компании.

Добавить комментарий