ios android

В современном мире появляются все более разнообразные гаджеты, которые делают проще жизнь обычного человека, подумать даже лет десять назад о которых было невозможно. На данный момент большинство людей на планете уже не представляют своей жизни без умных помощников, которые могут помочь в практически любой сложной ситуации. Ведь смартфоны даже могут показать дорогу, то есть используются как навигатор.

Основными разработчиками мобильных гаджетов являются такие мировые производители, как Samsung и Apple. Они выпускают устройства на таких операционных системах, как iOS и Android, которые широко распространены во всем мире. Каждый человек, который хочет купить новый смартфон, задумывается о том, какой телефон и на какой системе выбрать. Сразу скажем, что здесь не будем затрагивать технические стороны каких-то конкретных моделей. У любой модели есть как достоинства, так и недостатки, даже цена на комплектующие и ремонт. Например, замена задней крышки iPhone 7 Plus https://xn--80aaa1blhmjqj1l.xn--90ais/uslugi/remont-telefonov/remont-iphone/remont-iphone-7-plus или Galaxy S11 может может очень сильно отличаться. Сравнивать будем общие показатели операционных систем.

Давайте, сравним их по различным критериям и признакам:
Первое, с чего начнем сравнение – это интерфейс. На операционной системе Android у пользователя есть возможность перемещать, изменять размер иконок различных приложений на рабочем столе, а у iOS нет такой возможности, что значительно неудобно.

Второй критерий – это многозадачность. Операционная система iOS не может похвастаться тем, что приложения могут работать в свернутом виде, в отличие от системы Android. То есть управление приложениями на системе Android схоже с управлением программами на компьютере.

Третий критерий – это кастомизация, то есть возможность настроить смартфон по своему желанию, а это управлять настройками рабочего стола, шрифтами и так далее.

Четвертый критерий – это наличие разнообразных приложений. Следует сказать, что обе системы имеют возможность загрузки в смартфон различных приложений.

Пятый критерий – это платность. Всем известно, что большое количество приложений для системы iOS являются платными, что является значительным недостатком.

Шестой критерий – закрытость системы. Система iOS является достаточно замкнутой системой, и поэтому является наиболее стабильной и защищенной от наличия вирусов, нежели чем система Android.

Седьмой критерий – это быстродействие. В системе iOS соединения сети быстрее, нежели в системе Android. Следовательно, работа в интернете наиболее удобнее будет на iPhone.

Подводя итоги, следует отметить, что у каждой системы есть свои плюсы и минусы, как правило, iPhone предпочитают те люди, которые ценят престижность, защищенность данных. Устройства на платформе Android предпочитают люди, которым важна простота использования смартфона.

Добавить комментарий