S 20 Dekabrja V Stolice Zarabotali Punkty Obogreva 40088ff

В связи со значительным похолоданием, которое идет в столицу, власти развернули 40 пунктов обогрева, сообщает в Киевская Госгородминистрация (КГГА).

Пункты открыты в помещениях коммунальных предприятий, больницах и территориальных центрах соцобслуживания. Список адресов можно просмотреть по ссылке. В пункты, как утверждают чиновники, может обратиться любой нуждающийся, где ему предоставят первую медпомощь, а несколько центров имеют банки одежды, где можно получить теплую одежду и обувь.

Обустроят пункты обогрева и в палатках возле вокзалов в Дарницком и в Соломенском районах, а также на территории парка Привокзальный.

В начале текущего года, по данным активистов, в результате переохлаждения в Киеве умерли, по меньшей мере, пять бездомных. Большое внимание к проблемам бездомных в столице зимой привлекла также история мужчины по имени Аптар, работавшего дворником в Борщаговском районе. Гражданин Индии, неофициально работавший в ЖЭКе, замерз насмерть 15 января. За неделю до этого Аптара забрали в больницу, однако по возвращении он увидел, что дверь подвала, где он ночевал, была закрыта.

Напомним, что недавно в Львове бездомная женщина погибла от переохлаждения на улице.

Добавить комментарий