Francuzskaja Kompanija Valneva Se Provela Uspeshnye Ispytanija Novoj Vakciny Ot Covid 19 5950191

Стало известно, что в Великобритании успешно прошла испытания новая вакцина от COVID-19. Об этом сообщает Французская биотехнологическая компания Valneva SE.

Во время проведения клинических испытаний инактивированную вакцину сравнивали с вакциной от AstraZeneca, но полученные результаты во многом ее превосходят.

Вакциной проверку прошли более четырех тысяч человек. Было выявлено, что спустя две недели после получения второй дозы вакцинирования в крови уровень сероконверсии нейтрализующих антител превышает 95%. Для сравнения приведем цифры: средний титр вакцины AstraZeneca составляет 576,6, в то время как Valneva оказался на уровне 803,5.

Фото: В испытаниях новой вакцины от COVID-19 приняли участие более 4 тыс. человек.

В основе разработки вакцины VLA2001 послужила вакцина Ixiaro, которая вводилась против японского энцефалита. Для стимуляции защитных функций организма вакцина VLA2001 соединяет в себе адъюванты вместе с инактивированной формой возбудителя SARS-CoV-2.

Поскольку клинические испытания вакцины прошли успешно, а результаты более чем положительные, французская компания Valneva SE намерена делать запрос у регуляторов ЕС и Великобритании о разрешении использовать вакцину.

Известно, что у людей, привитых вакциной от COVID-19 производства Pfizer-BioNTech, вырабатывается в 10 раз больше антител, чем у тех, кто отдал предпочтение китайскому препарату CoronaVac от фирмы Sinovac.

Добавить комментарий