в языковой программе

Если вы решили принять участие в языковой программе, то перед тем, как вы будете паковать чемоданы и покупать авиабилеты, необходимо будет пройти ниже указанные этапы:

1

Заранее начать планировать поездку – как минимум за два месяца, потому что, в противном случае, можно не успеть завершить весь процесс оформления к указанным срокам. Тем более что во время отпусков объем работы у посольства увеличивается, поэтому вам придется дольше ждать решения о выдаче визы.

2

Заполните предложенную вам анкету и укажите, какого плана поездку за рубеж вы планируете, а также оставьте ваши пожелания.

3

После того как ваша заявка на участие в языковой программе будет обработана, менеджер агентства свяжется с вами, чтобы скоординировать дальнейшие действия.

4

Процесс оформления включает следующие этапы:
— Подписание договора на участие в языковой программе с согласованием всех условий, сроков и плана оплаты.
— Сразу после этого следует оплата регистрационного взноса.
— В соответствии со сроками, указанными в договоре, вы должны предоставить пакет необходимых документов в оригинале для посольства. В него, как правило, входит заграничный паспорт, а также, если имеется, то и предыдущий паспорт.
— Оплатить стоимость обучения или стажировки в указанные в договоре сроки, но ни в коем случае не позднее, чем за две недели до назначенного собеседования в посольстве. В эти же сроки оформляется и медицинская страховка.
— Получение визы может развиваться по двум сценариям. В первом случае вам придется лично явиться в посольство на собеседование. Чтобы вы удачно его прошли, как правило координатор организует специальный тренинг, на котором расскажет вам о процедуре проведения собеседования и подскажет некоторые небольшие уловки, которые помогут вам стать счастливым обладателем визы.
Во втором случае получение визы будет заочным, поэтому от вас лишь потребуется вовремя предоставить все необходимые документы. Тогда координатор подскажет вам, как все сделать в наилучшем виде.
— Только после получения визы можно выкупить авиабилет, специально забронированный для вас.

Итог

В заключение, вам проведут лекцию или семинар, посвященный первому дню пребывания в чужой стране. На нем вы также узнаете:
— как добраться до места;
— где вы будете жить, если языковая школа не организует трансфер.

Когда вы будете паковать чемоданы, внимательно проверьте, взяли ли вы все необходимые документы: паспорт, авиабилеты, приглашение от языковой школы, страховку и информацию о месте вашего размещения.

Добавить комментарий