Effektivnost Klichko Na Postu Mera 085d265

Гражданские активисты и политики критикуют столичные власти за целый ряд нерешенных проблем и отсутствие четкой стратегии развития города. Собственный опрос провела и «Матрица свободы», он показал, что только 28% киевлян удовлетворены работой Виталия Кличко в мэрском кресле, соответственно 72% остались недовольны его работой за минувший 2021 год.
Сам Кличко регулярно жалуется на сложные условия работы из-за коронавируса, но не забывает рекламировать достижения своей администрации в борьбе с пандемией и в решении целого ряда других проблем.
Почти ежедневно ленты столичных новостей начинаются с фразы «пробки парализовали центр Киева». Автомобильные выхлопы составляют до 90 процентов загрязнений столичной атмосферы. Мировой рейтинг городов по качеству воздуха (IQAir) показал, что в один из апрельских дней этого года воздух в Киеве был самым грязным в мире.
Стоит отметить и ситуацию на дорогах, связанную с ухудшением погодных условий — коммунальные службы Киева не торопятся бороться с гололедом. Эти события стали поводом для возмущения киевлян и многочисленных «фотожаб» в социальных сетях.
В свою очередь, активисты не прекращают сообщать об истреблении зеленых зон столицы при строительстве новых жилых кварталов и офисных зданий.
«Застройщики стремятся переделать под себя генплан и гонятся только за квадратными метрами … Это высотные трущобы, цель которых лишь отбить деньги», — считает вице-президент Национального союза архитекторов Украины Елена Олейник.
В ответ на возмущения киевлян и общественных активистов, политики лишь разводят руками и выражают глубокую встревоженность отсутствием стратегии работы киевской мэрии и нерешенностью многих накопившихся проблем.

Добавить комментарий