V Prage Otkryli Vystavku Poterjannoe Detstvo Istorii Iz Ukrainy 7861e90

В Чехии открылась выставка «Потерянное детство – истории из Украины», об этом сообщает Посольство Украины в Чешской Республике на страницах в фейсбук.

В Праге с участием посла Украины в Чехии Евгения Перебейнос состоялось открытие уличной выставки «Потерянное детство – истории из Украины», которую подготовили сотрудники музея Территория Террора в сотрудничестве с чешской организацией Paměť národa.

Фото: В Праге открылась выставка "Потерянное детство": на открытии присутствовал посол Украины в Чехии Евгений Перебейнос

По словам представителей дипломатической стороны, все 10 историй рассказывают люди, которые в детстве пострадали от нацистского и советского насилия, были репрессированы или депортированы, или же стали свидетелями массовых убийств и геноцида, а также родились в неволе и остались без родителей.

Каждая из рассказанных историй особенная.

Выставка «Потерянное детство – истории из Украины» расположена в парке генерала Ласаро Карденаса в городе Прага и будет открыта до 20 декабря.

Представители посольства Украины в Чехии приглашают всех желающих и неравнодушных посетить выставку и услышать истории о великих трагедиях ХХ века, которые повлияли на судьбу детей.

Добавить комментарий