V Odesskoj Oblasti 20 23 Oktjabrja Provedut Boevye Ispytatelnye Vystrely Df3661b

В Одесской области с 20–23 октября проходят испытания 155-мм отечественной самоходной артиллерийской установки «Богдана».

Об этом сообщили на сайте Тузловской общины Одесской области, Белгород-Днестровского района.

Второй этап испытаний самоходной артиллерийской установки «Богдана» украинского производства пройдет на полигоне «Алибей», возле военной части А1516 (Тузлы). Боевые выстрелы из артиллерийской установки будут проводить в октябре с 20 по 23 число.

В Украине сейчас нарастает необходимость в укреплении и расширений военной мощности. В связи с этим на полигоне, для применения техники в острых военных конфликтах, будет проходить испытания САУ «Богдана», чтобы в нужный момент суметь противостоять нападениям со стороны агрессоров.

Фото: В Одесской с 20-23 октября 2021 года области проводят второй этап испытаний САУ Богдана".

С целью предотвращения несчастных случаев командование обращает внимание всех граждан, что нахождение на территории полигона и близлежащих территориях во время испытания боевой установки посторонним лицам запрещено.

Поэтому всех просят быть осторожными и внимательными.

САУ «Богдана» изготовлена в октябре 2019 года на «Краматорском заводе тяжелого станкостроения». Отличтельные характеристики — ствол калибра 155 мм, изготовленный из украинской стали. 

Добавить комментарий