Mon Ukrainy Utverdilo Uslovija Dlja Postuplenija Abiturientov V 2022 0befa51

Министерство образования и науки Украины сообщило необходимые условия для абитуриентов 2022. Сергей Шкарлет, глава министерства, подписал постановление, в котором предусмотрено, что поступление в 2022 году осуществляется при наличии сертификата внешнего оценивания с 2019 по 2022 год включительно.

Заявления о поступлении должны направлять в электронной форме. С июля 2022 года будут доступны электронные кабинеты для подачи документов о вступлении на 1 курс.

Прием документов на первый курс будет осуществляться в два этапа:

  • с 14 по 16 июля – для абитуриентов, которые будут проходить собеседование, вступительные экзамены и конкурсы в период с 1 по 13 июля;
  • 22 июля – прием документов только по результатам вступительных экзаменов, конкурсов и результатам ЗНО.

Предусмотрено, что в период с 14 по 22 июля для абитуриентов, поступающих на контрактной основе, могут проводиться дополнительные сессии экзаменов или творческих конкурсов.

Фото: МОН Украины опубликовало условия поступления для абитуриентов 2022.

Собеседования будут проведены с 17 по 19 июля.

Формирование списков абитуриентов состоится не позднее 27 июля.

Абитуриенты, которые получили рекомендации для зачисления, должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 4 августа. Зачисление абитуриентов за средства государственного или местного бюджета будет проведено 5 августа. В свою очередь, зачисление абитуриентов, которые будут учиться на контрактной основе состоится не позднее 30 сентября. 

Добавить комментарий