Ssha Kompensiruet Zhertvam Oshibochnogo Udara S Drona V Afganistane E5ede52

По автомобилю в Кабуле (Афганистан) был осуществлен ошибочный выстрел с дрона военными США. В результате погибло 10 мирных жителей. Правительство США признало ошибку и заявило, что выплатит семьям погибших компенсацию.

Более того, семьям вышивших в результате взрыва афганцев буде оказана всеобъемлющая помощь в переезде из Афганистана в США.

Как сообщается, американская разведка заподозрила автомобиль работника гуманитарной помощи в связях с Исламским государством. Когда они увидели, что в авто, что-то загружают, они решили, что это может быть взрывчатка. Как выяснилось позже, это были бочки с водой.

В результате удара дрона погиб водитель (работник гуманитарной помощи) и 9 членов его семьи, в т.ч. 7 детей. Позже стало известно, что все погибшие сотрудничали с США и другими международными организациями и имели визы для въезда в Соединенные Штаты.

Племянник погибшего требует личных извинений помимо материальной компенсации.

После того, как власть в Афганистане перешла в руки представителей Исламского государства, жизнь в стане значительно ухудшилась: недостаток продуктов питания, отсутствие работы, ограничение прав и свобод граждан. Помимо этого жителям стало опасно выходить на улицу, т.к. новая власть использует оружие как захочет. Ценность человеческой жизни отсутствует.

Добавить комментарий