Ukraina Peredala Zajavku V Mezhdunarodnoe Bjuro Vystavok Na Uchastie V Ekspo 2030 6726ade

Кабинетом Министерства Украины было принято решение пода́ть заявку в Международное бюро выставок для организации Всемирной выставки «Экспо-2030» в Одессе.

Если заявку согласуют, то Всемирная выставка «Экспо-2030» на тему «Возрождение. Технологии. Будущее» пройдет в период с 1 мая по конец 31 октября 2030.

Письменное заявление было передано премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем Димитрию Керкенцесу, Генеральному секретарю BIE. В случае победы Украины в международном отборе, выставку предполагают разместить на территории Полей орошения в Одессе.

Международная выставка – выскокий уровень мирового масштаба в организации и проведении выставок, на которых ведущие страны–участницы знакомят со своей национальной культурой, своим потенциалом в экономике, инновационными технологиями в науке и технике.

Известно, что страны-заявители на проведение этой выставки уже выступили Россия, Корея и Италия.

Фото: Украина подала заявку на организацию международной выставки "ЕКСПО-2030" в Одессе.

После подачи заявлений на разрешение проведения выставки «Експо-2030», будет проходить тайное голосование членами Международного Бюро выставок (Bureau International des Expositions, BIE). Запланированное голосование участника в организации проведения выставки состоится через два года.

Известно, что выставка «Експо-2025» — пройдет в Японии. Тема выставки звучит «Проектирование общества будущего для нашей жизни». Период проведения с 13 апреля по 13 октября 2025 года.

Выставка «Експо-2020», проходит сейчас в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года с темой «Объединяя идеи, создавая будущее».

Добавить комментарий