Chempionat Mira Po Klassicheskomu Zhimu 163279e

В столице Литвы продолжается чемпионат мира по классическому жиму, лежа среди всех возрастов. Львовскую область на этих соревнованиях представят София Станько, Кристина Уляник, Юля Чикалина и Дарья Искив.   Золото соревнований в весовой категории 52 кг сегодня завоевала 15-летняя воспитанница Яворовской детско-юношеской спортивной школы София Станько, рассказали в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.

«Девушке удалось поднять вес 87.5 кг. Это уже вторая золотая медаль мирового уровня для яворовчанки. В конце сентября она стала чемпионкой мира по классическому пауэрлифтингу. Девушка занимается этим видом спорта с 11 лет и получила звание мастера спорта Украины. В абсолютном первенстве среди всех весовых категорий София стала третьей», – говорится в сообщении.   15-летняя Кристина Уляник, занимающаяся пауэрлифтингом всего год, завоевала в своей весовой категории серебро. При собственном весе 39 кг Кристине удалось поднять 35 кг. Тренирует Софию и Кристину Виктор Погребинский.

Среди юниорок бронзовым призером стала 23-летняя Юлия Чикалина в весовой категории 57 кг. Воспитанница Комплексной детско-юношеской спортивной школы имени Юрия Кутенко продемонстрировала результат в 92,5 кг. Тренируют спортсменку Мария Розторгуй и Игорь Породько.