V Ukrainskom Dome 2 Nojabrja Projdet Premera Performansa Krym 5 Utra 8a275b7

В Украинском доме 2 ноября пройдет премьера документального фильма «Крым, 5 утра». Фильм приурочен к дате 2 ноября — Международному дню прекращения безнаказанности за преступления против журналистов.

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Материалы создавались на основе проведенных интервью с заключенными журналистами. Режиссером фильма выступил Дмитрий Костюминский.

В основе фильма будет показана история борьбы журналистов за правду начиная с 2014 года, все те трудности и страхи, которые возникали на их пути. А также о том каких преследований постигла крымскотатарская интеллигенция, члены Меджлиса крымскотатарского народа и общественные деятели Крымской солидарности.

Участие в Перформансе примут известные личности Украины: певица Джамала, солистка группы GoA Екатерина Павленко, солист группы «Бумбокс» Андрей Хливнюк, режиссер, Ахтем Сеитаблаев, Мирослава Гонгадзе (Голос Америки), Севгиль Мусаева (Украинская правда), Вадим Карпяк (журналист, ведущий «Свобода слова на ICTV») и многие другие.

Этим проектом организаторы хотят обратить мировое общество на то, как нарушаются права человека на временно оккупированном Крымском полуострове.

Добавить комментарий