Прокси-сервер – это промежуточный сервер между пользователем Интернета и конечным сайтом. Это компьютерный хаб, где обрабатываются команды, отправленные пользователем Интернета. Одним из преимуществ прокси является скрытие IP-адреса дома, что гарантирует пользователю конфиденциальность и безопасность сети. В отличие от тех, кто не использует его, кто подвергается воздействию других компьютеров в сети, включая хакеров. Купить приватный прокси можно на proxy-sale.com. Ниже рассмотрим основные преимущества использования прокси-сервера.

   Преимущества использования прокси

Помимо скрытия домашнего IP-адреса , прокси-сервер имеет и другие большие преимущества. Этот промежуточный сервер гарантирует безопасный просмотр в Интернете, поскольку пользователь остается анонимным. Кроме того, он фильтрует онлайн-контент, обходит ограничения по местоположению, отслеживает загрузки / выгрузки, обеспечивает доступ к международным веб-сайтам и обеспечивает конфиденциальность веб-пользователей.

    Как настроить?

Настройка прокси-сервера в Google Chrome аналогична его настройке в таких браузерах, как Firefox, Microsoft Edge и других. Просто следуйте инструкциям ниже:

  • Откройте браузер и нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана;
    Нажмите «Настройки», прокрутите вниз и нажмите «Дополнительно»;
    Снова вниз, пока не найдете опцию «Система»;
    Нажмите «Открыть настройки прокси-сервера компьютера»;
  • В окне найдите «Автоматически определять настройки» и активируйте эту опцию, если у вас есть VPN;
  • Если у вас не установлен VPN, перейдите к «Ручная настройка прокси» и включите эту опцию, чтобы ввести адрес прокси.

   Прокси в компаниях

Как и в домашней среде, прокси-сервер защищает конфиденциальность пользователя и сохраняет анонимный просмотр тех, кто имеет доступ к Интернету в компании. Кроме того, этот промежуточный сервер выполняет административный контроль над сетью и предотвращает «утечку» конфиденциальной информации компании при доступе ее сотрудников в интранет в открытую сеть и превращение ее в цель хакеров.

   Пользователи без прокси

Когда прокси-сервер не используется, интернет-провайдер имеет доступ ко всем веб-сайтам, просматриваемым пользователем . Есть две причины, которые побуждают провайдера отслеживать навигацию. Первый – ограничить скорость соединения при увеличении потребления данных. Вторая причина заключается в том, чтобы раскрыть привычки пользователей сети компаниям, занимающимся онлайн-рекламой, без ведома пользователя.

   Прокси или VPN?

Преимущества использования прокси-сервера хорошие. Но как насчет использования виртуальной частной сети (VPN)? По мнению экспертов, VPN выгоднее прокси по нескольким причинам. Один из них – это практически автоматическая установка. Еще одна важная причина заключается в том, что VPN защищает пользователя от более сложных кибератак, в отличие от прокси. Последние не могут предотвратить фишинг на веб-сайтах (например, раскрытие паролей и CPF).

В любом случае, стоит рассмотреть для себя использование такого полезного инструмента.

Добавить комментарий